Хэмилтон в седьмой раз стал чемпионом «Формулы-1»

Categoriesновости

Льюис Хэмилтон досрочно стал победителем чемпионата мира после победы на Гран-при Турции «Формулы-1». Титул стал седьмым в карьере гонщика.

35-летний британец смог сравняться с Михаэлем Шумахером, пишут зарубежные СМИ.

В Турции Льюису Хэмилтону удалось оторваться от следовавшего за ним финна Валттери Боттаса из той же команды «Мерседес» и досрочно получить титул чемпиона «Формулы-1» нынешнего сезона.

Вторым финишировал мексиканец Серхио Перес, выступавший в составе «Рейсинг пойнт». Замкнул тройку лидеров монегаск Шарль Леклер, представлявший «Феррари». Российский гонщик Даниил Квят («Альфа Таури») смог показать двенадцатый результат.

В последних числах минувшего октября Хэмилтон одержал 92-ю победу в карьере, выиграв Гран-при Португалии «Формулы-1» и побив рекорд Михаэля Шумахера. На счету легендарного гонщика, который сейчас восстанавливает здоровье после тяжелой травмы, была 91 победа.

Напомним, в конце 2013 года Шумахер получил очень серьезную травму головы, когда катался на горных лыжах. Семья гонщика на протяжении почти семи лет предпочитает воздерживаться от каких-либо комментариев по поводу его состояния.

В начале ноября глава Международной автомобильной федерации Жан Тодт расссказал журналистам о том, что продолжает регулярно встречаться с семикратным чемпионом «Формулы-1». По его словам, близкие Михаэла Шумахера помогают ему бороться с последствиями травмы и восстанавливать здоровье.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru