Рубрика: политика

Categories политика

«Из Шуваловой делают лидера уличного протеста»: кто и зачем исключил из КПРФ главного «возмутителя спокойствия»

Скандальное исключение из КПРФ депутата Мосгордумы Елены Шуваловой может иметь два объяснения, но политика в любом случае пытаются использовать «втемную». Возможно, следом за ней партию…

Categories политика

Коронавирус по-прежнему является самым большим риском для экономики США

Экономика США начинает путь восстановления после пережитых коронавирусных ограничений. Но главный риск для нее еще впереди. Львиная доля экономистов, принявших участие в июньском опросе «Перспективы…

Categories политика

Режим «самоизоляции» в Подмосковье продлен до 14 июня

В Подмосковье режим самоизоляции продлен до 14 июня. Как передает корреспондент РИА «Новый День», постановление об ограничительных мерах опубликовано на сайте регионального правительства. Согласно документу,…

Categories политика

Послы Евросоюза продлят блокаду Крыма и Севастополя

Послы Европейского Союза в международных организациях и странах мира собираются в среду одобрить продление на год антироссийских санкций за «нарушение территориальной целостности Украины и аннексию…

Categories политика

Кремль узрел «превалирующую поддержку» поправок в Конституцию. Дебаты сочли ненужными

В Кремле увидели «превалирующую поддержку» поправок в Конституцию как со стороны населения РФ, так и со стороны основных политических сил в стране. Уверенность в этом…

Categories политика

«Оборона и охрана усилены» – Украина ждёт прорыва водной блокады Крыма

Вооружённые силы, национальная полиция, национальная гвардия и котрразведка Украины срочно усиливают охрану и оборону «критически важных» гидро-технических объектов в Николаевской и Херсонской областях. В Киеве…

Categories политика

«Все на руку власти», – политологи о расколе оппозиции из-за поправок в Конституцию

Политическая оппозиция рассорилась из-за голосования по поправкам в Конституцию РФ. Выступая против изменений в основной закон страны, лидеры не могут договориться, как действовать. Одни призывают…

Categories политика

Зеленскому предложили ввести должность первой тёщи Украины

Планы президента Владимира Зеленского провести через Верховную раду закон о полномочиях первой леди Украины для своей супруги Елены Зеленской вызвали неоднозначную реакцию среди депутатов. Как…

Categories политика

В России создадут единый регистр сведений о гражданах

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании единого федерального информационного регистра, который будет содержать сведения о населении страны. Документ опубликован на официальном портале правовой…