Петербургский «Зенит» забил пять безответных голов в ворота казанского «Рубина»

Categoriesновости

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал убедительную победу над казанским «Рубином». в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), пишет .

Матч состоялся в субботу 21 сентября на стадионе «Газпром Арена». Петербургский клуб показал себя с наилучшей стороны и забил пять безответных мячей в ворота казанской команды. Однако первая половина игры далась им не так легко. По окончанию первого тайма счет был 0:0.

Среди подопечных тренера сине-голубых Сергея Семака отличились защитник Бранислав Иванович (58-я минута), оформивший дубль полузащитник Алексей Сутормин (65-я минута, 75-я минута), полузащитник Роберт Мак (82-я минута) и также полузащитник Олег Шатов (87-я минута).

Теперь «Зенит» занимает первую строчку в турнирной таблице с 23 очками. У «Рубина» — 10 очков и 10 строчка в таблице.

Нельзя не упомянуть, что Сергей Семак в период с 2008 года по 2010 год играл в составе «Рубина», а свой первый гол в составе казанской команды забил именно в матче против «Зенита». Стоит сказать, что тогда «Рубин» одолел «Зенит» со счетом 3:1.